- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Контакты
На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), начался монтаж новой линии наружного антикоррозионного покрытия труб большого диаметра (ТБД).
Оборудование, изготовленное и поставленное на предприятие голландской фирмой Selmers, позволит наносить на выпускаемую ТЭСЦ продукцию однослойное антикоррозионное эпоксидное покрытие, а также двухслойное эпоксидное, двух- и трехслойное полиэтиленовое, двух- и трехслойное полипропиленовое.
Новые мощности станут дополнением к уже существующим на ВТЗ двум линиям по нанесению наружного антикоррозионного покрытия ТБД. Увеличение мощностей по нанесению наружного антикоррозийного покрытия на магистральные трубы рассматривается ТМК как одно из важнейших направлений развития производства продукции с высокой добавленной стоимостью.
Новая линия, в отличие от действующих мощностей, рассчитана на трубы с более толстой стенкой – до
Максимальная производительность линии трубоэлектросварочного цеха (ТЭСЦ) составит 650 тыс. тонн труб в год. Общая мощность линий по нанесению наружного антикоррозионного покрытия на всех предприятиях Компании превысит 1,3 млн тонн труб в год.
ВТЗ расширил экспериментальную карбоновую ферму
01.06.2026Молодые сотрудники ВТЗ предложили идеи по развитию предприятия
29.04.2026Более 4 тысяч сотрудников ВТЗ приняли участие в Дне безопасности труда ТМК
23.04.2026ВТЗ рассказал 600 старшеклассникам о металлургических специальностях
27.03.2026ТМК и ВолгГТУ будут вместе развивать науку и образование в Волгоградской области
23.03.2026ВТЗ повысил эффективность выплавки нержавеющей стали