- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Контакты
На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную металлургическую компанию (ТМК), в рамках Стратегической инвестиционной программы ТМК проведена реконструкция участка антикоррозионного покрытия № 2 (УАКП-2) трубоэлектросварочного цеха (ТЭСЦ).
Произведен монтаж новых установок голландской фирмы Bauhuis по нанесению шероховатого покрытия на трубы для последующего их бетонирования и по промывке наружной поверхности труб щелочным раствором. Пуско-наладочные и монтажные работы были выполнены ООО «Азовинтекс», фирмой Bauhuis и специалистами ВТЗ. Также силами ВТЗ была смонтирована и запущена установка по зачистке концов труб до эпоксидного слоя.
Установленное дополнительное оборудование позволит ВТЗ освоить технологии производства труб с повышенными эксплуатационными характеристиками, востребованными на строительстве магистральных трубопроводных проектов, в том числе подводных.
Сегодня возможности УАКП-2 позволяют наносить на сварные и бесшовные трубы диаметром 114-1020 мм наружные одно- и двухслойное эпоксидное покрытие, антикоррозионные двух- или трёхслойные полиэтиленовые или пропиленовые покрытия.
Реконструкция участка покрытий – еще один шаг, который дает возможность поднять на более высокий уровень качество труб для топливно-энергетического комплекса, усилить позиции ВТЗ и ТМК на мировом рынке.ТМК зарегистрировала первую углеродную единицу в Национальном реестре
24.07.2026ВТЗ трудоустроит выпускников второго потока «Профессионалитета»
20.07.2026ВТЗ встретил День металлурга: более 350 сотрудников отмечены наградами
01.07.2026ВТЗ познакомил студентов МГУ с работой промышленных экологов
02.06.2026ВТЗ расширил экспериментальную карбоновую ферму
01.06.2026Молодые сотрудники ВТЗ предложили идеи по развитию предприятия