- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), завершено строительство дополнительного железнодорожного пути для транспортировки трубной продукции из трубопрокатного цеха №3 (ТПЦ-3) в другие цеха ВТЗ или на предприятия ТМК для дальнейшей отделки.
Расширение железнодорожного сообщения проводится в рамках реализации «Комплексной программы развития ТПЦ-3 в 2012 – 2014 гг.». Железнодорожный путь соединит будущий четвертый участок подготовки труб, строительство которого запланировано на следующий год, с существующими железнодорожными путями.
Новая железнодорожная ветка протяженностью около 160 метров заходит прямо в цех. Для погрузки-выгрузки вагонов возведены эстакады и восстановлен погрузочный штабелер. Изменение схемы транспортной логистики позволит увеличить сдачу товарной продукции с участков отделки в ТПЦ-3.
ТМК выпустила документальный фильм к 55-летию Волжского трубного завода
25.02.2025Специалисты ВТЗ вошли в число лучших инженеров России
04.12.2024Работники ВТЗ стали обладателями премии Волгоградской области в сфере науки и техники
26.11.2024Специалист ВТЗ стал лучшим инженером Волгоградской области
22.11.2024ТМК демонстрирует передовые трубные решения на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2024»
08.11.2024ВТЗ высадил деревья в рамках корпоративной программы озеленения