- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Контакты
06.12.2016
На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в механическом цехе состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди станочников.
За звание лучшего в профессии соревновалось двенадцать фрезеровщиков и токарей. Теоретическая часть конкурса проходила в форме тестовых заданий по широкому спектру технических вопросов, практическая - подразумевала изготовление деталей по представленным чертежам в установленное время.
Лучший результат по итогам выполнения заданий показали токарь Алексей Данилов и фрезеровщик – Владимир Костин, которые стали победителями конкурса профессионального мастерства, второе место присуждено токарю Михаилу Бондарю и фрезеровщику Владимиру Сумарокову. Все конкурсанты были награждены благодарственными письмами, памятными подарками и денежными премиями. Кроме того, в течение года победители будут получать денежные надбавки к заработной плате.
«Станочник – одна из самых востребованных профессий на предприятии, – считает управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков. Конкурсы профмастерства, которые традиционно проходят на заводе, выявляют лучших по профессии и мотивируют специалистов на дальнейшее развитие».
ВТЗ высадил более пяти тысяч деревьев в регионе присутствия
28.10.2025ТМК представила свою продукцию на выставке «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025»
27.10.2025ВТЗ презентовал образовательные программы в рамках «Профессионалитета»
16.10.2025ТМК провела на ВТЗ аудит безопасного труда
08.10.2025ТМК расширит сортамент выпускаемых труб благодаря модернизации на ВТЗ
02.10.2025Сотрудники ВТЗ успешно выступили на корпоративном форуме ТМК «Горизонты»