- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Контакты
Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), начал монтаж оборудования новой технологической линии по производству прямошовных (одношовных) труб большого диаметра (ТБД).
Новое оборудование рассчитано на производство 650 тыс. тонн в год прямошовных труб диаметром от 530 до
Поставщиком технологического комплекса для выпуска прямошовных сварных ТБД, включая участок формовки и сварки труб и участок трубоотделки, является швейцарская компания Haeusler AG, один из крупнейших в мире производителей оборудования для производства сварных труб. Монтаж оборудования будет производить ООО ПСП «Азовинтекс». Завершение работ по установке комплекса и начало производства запланированы на III квартал 2008 года.
На новой линии продукция будет производиться методом валковой формовки. Это новая технология изготовления труб, которая позволяет обеспечивать высокую производительность и необходимые качественные параметры продукции.
С вводом новой линии производственные мощности ВТЗ по производству ТБД достигнут 1,2 млн. тонн в год.
ВТЗ впервые проводит на своей площадке конференцию «Трубы-2025»
03.09.2025ВТЗ поддержал 125 первокурсников в рамках проекта «Профессионалитет»
08.08.2025Акционеры подконтрольных обществ одобрили присоединение к ТМК в рамках перехода на единую акцию
30.07.2025Управляющим директором ВТЗ назначен Николай Трутнев
10.07.2025ВТЗ впервые удостоен премии Черепановых за освоение новых технологий
26.06.2025ТМК расширила сферу применения отходов производства с помощью научных разработок