- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Контакты
Службы по технологии и качеству предприятий Трубной Металлургической Компании (ТМК) обсудили текущие вопросы и стратегию технического развития компании на совещании, которое состоялась на площадке Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в ТМК. В работе приняли участие более 50 технических руководителей и специалистов.
Трехдневная программа совещания объединила пленарные заседания, тематические сессии, фокусные группы. Участники также посетили основные подразделения ВТЗ и ознакомились с программой модернизации электросталеплавильного цеха, призванной организовать производство новых коррозионностойких и нержавеющих марок стали.
«Рост компании и современные тенденции развития промышленности ставят перед нами новые задачи. Сегодня мы сосредоточены на повышении производственного и научно-технологического потенциала ТМК по итогам интеграции Первоуральского новотрубного (ПНТЗ) и Челябинского трубопрокатного (ЧТПЗ) заводов, на применении лучших практик, реализации проектов по цифровизации, а также внедрении принципов устойчивого развития и «зеленого» инвестирования. Работа по этим стратегическим направлениям будет способствовать синергии во всех бизнес-процессах предприятий ТМК, что позволит компании наращивать конкурентные преимущества», — сказал первый заместитель генерального директора – главный инженер ТМК Вячеслав Попков.
«Поиск эффективных ответов и стратегий реагирования на глобальные вызовы времени возможен только в условиях открытого диалога специалистов и конструктивной обратной связи, чему и способствуют подобные встречи», — отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.
ВТЗ впервые проводит на своей площадке конференцию «Трубы-2025»
03.09.2025ВТЗ поддержал 125 первокурсников в рамках проекта «Профессионалитет»
08.08.2025Акционеры подконтрольных обществ одобрили присоединение к ТМК в рамках перехода на единую акцию
30.07.2025Управляющим директором ВТЗ назначен Николай Трутнев
10.07.2025ВТЗ впервые удостоен премии Черепановых за освоение новых технологий
26.06.2025ТМК расширила сферу применения отходов производства с помощью научных разработок