- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) внедрила новый цифровой инструмент контроля качества резьбовых соединений труб. Решение, разработанное группой компаний ЦРТ и основанное на технологии распознавания голоса, ускорит процесс фиксации параметров изделий, а также автоматизирует сбор и передачу информации.
В рамках проекта «Транслятор» специально для предприятий ТМК была разработана система Voice-to-text. Программно-аппаратный комплекс автоматически оцифровывает голосовые команды контролеров, называющих геометрические параметры продукции, и передает их в цифровом формате в единую информационную систему предприятия.
В настоящий момент разработка проходит опытно-промышленную эксплуатацию на входящем в ТМК Волжском трубном заводе (ВТЗ) и используется при проверке соответствия резьбовых соединений семейства ТМК UP заданным нормативам. По итогам внедрения будет принято решение о тиражировании технологии на других предприятиях компании.
«Одно из конкурентных преимуществ ТМК – многоступенчатая система контроля качества продукции, основанная на передовых практиках и технологиях. В своей работе мы используем, в том числе, комплексные и точечные цифровые решения, которые могут сделать проверку качества более эффективной. Новый цифровой инструмент снижает влияние человеческого фактора и автоматизирует работу с данными при производстве трубной продукции линейки ТМК UP, использующейся в сложных условиях эксплуатации. Ключевая цель реализации таких проектов — совершенствование продуктов ТМК в интересах клиентов», — отметил директор по качеству ТМК Анатолий Сычёв.
ТМК внедрила технологию распознавания голоса в систему контроля качества
ТМК назвала лучшее предприятие в области охраны труда и промышленной безопасности
22.03.2023ТМК открыла на ВТЗ современный центр управления охраной труда
09.03.2023ВТЗ совместно с регионом помог модернизировать Волжский политехнический техникум
17.02.2023Сотрудники ВТЗ вошли в число лучших инженеров России
09.02.2023ВТЗ назвал победителей экологического конкурса среди подразделений завода
06.02.2023ВТЗ передал городской больнице Волжского офтальмологическое оборудование